работа в радость

Только 16% петербуржцев полностью довольны своей работой

Чаще всего место работы абсолютно устраивало руководителей высшего звена, маркетологов и IT-специалисты.

Петербург оказался в числе городов, где больше всего тружеников недовольны условиями своего труда — таких набралось 23%, выяснила Служба исследований крупнейшей российской платформы онлайн-рекрутинга hh.ru в ходе массового опроса россиян.
Только 16% петербуржцев оценили условия труда на своем нынешнем или последнем месте работы на пять баллов из пяти. 28% респондентов из Петербурга поставили своим условиям труда четверку, 31% — тройку. 13% работников считают, что их условия труда заслуживают только два балла из пяти, еще 10% и вовсе поставили единицу.
Что касается специальностей то всем довольных больше всего оказалось среди высшего менеджмента (28%). Так же ответили по 25% маркетологов и IT-специалистов. низко оценивают условия своего труда фармацевты и медики (24% из них поставили 1-2 балла), административный персонал и транспортники (21% и 22% соответственно).
Как сообщали «Новости малого бизнеса», ранее по результатам опроса 32% петербуржцев заявили, что готовы занять трудовые места мигрантов, если те уедут. Больше всего такое желание выразили респонденты, имеющие рабочие специальности (61%), представителей ресторанно-гостиничного бизнеса (53%), транспортники (51%), производственники (50%).