семьей в петербург

Петербург вошел в топ-3 самых популярных городов для семейного отдыха

Чаще путешественники выбирают только Москву и Сочи.

Россияне определились с планами на лето. Онлайн-сервис OneTwoTrip составил рейтинг самых популярных направлений сезона для отдыха с детьми. Первое место с небольшим отрывом заняла Москва. Первопрестольную планируют посетить 21,6 семейных туристов. Второе место занимает Сочи. Туда хотят попасть 18,6% россиян. Причем популярность этого направления выросла на 56%. Вероятно, это связано с тем, что в сторону Сочи стали чаще делать выбор те туристы, которые в предыдущие годы отдыхали в Крыму. Третье место в этом рейтинге занял Петербург. В Северную столицу этим летом хотят слетать 8,8% россиян, планирующих путешествия с детьми.
Отмечается, что в своем исследовании авторы ориентировались не на опросы, а на статистику бронирований билетов с первого и последний день лета. Среди других популярных среди россиян направлений названы Махачкала, Симферополь, Минеральные Воды, Калининград, Уфа, Екатеринбург и Новосибирск.
Ранее «Новости малого бизнеса» сообщали о том, что туристы за время празднования Дня Петербурга потратили в городе 4 млрд рублей. Очередного туристического бума отельеры ожидают ко второй половине июня, когда будет проходить праздник Алые Паруса. А вот на ПМЭФ гостей будет меньше, чем в предыдущие годы. Во всяком случае гостиницы заполняются только на две третьих, тогда как еще в 2019 году этот показатель доходил до 100%.