новый год в спб

Петербург вошел в число популярных направлений для бронирования домов на Новый год

Причем стоит это в два раза дешевле, чем на сибирском горнолыжном курорте и в полтора – чем в Нижнем Новгороде.

Петербург вошел в число городов, где туристы, по версии сайта Tvil.ru, бронируют больше всего домов и коттеджей на новогодние праздники. Примечательно, что новогодний отдых в Петербурге оказался довольно бюджетным. Так, семья их трех человек за сутки аренды платит в среднем 3773 рублей, а бронируют в среднем на четыре ночи.
Для сравнения, самым дорогими оказался поселок Шерегеш в Кемеровской области: ночь на горнолыжном курорте обойдется в 9356 рублей. На втором месте Нижний Новгород (7558), на третьем – карельский Олонец (5409 рублей за ночь). Туристы останавливаются там на более короткий срок – в среднем 2-3 дня.
Провести ночь в коттедже Северной столицы также дешевле, чем в Москве, Суздале, Ялте и Казани. Бюджетней, чем в Северной столице, на Новый год можно отдохнуть в Сочи (2908 рублей за сутки при средней продолжительности пребывания 5 ночей) и Кисловодске (3408 рублей/ 4 ночи).
Как сообщали «Новости малого бизнеса», Петербург стал первым по популярности российским железнодорожным направлением на новогодние праздники. Как выяснил аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру, десятая часть билетов с 25 декабря по 10 января забронирована из Москвы в Северную столицу.