Анастасия Татулова

Анастасия Татулова уходит с поста общественного омбудсмена по малому бизнесу

Предпринимательница столкнулась с давлением на себя и семью и устала решать проблемы бизнеса в ручном режиме.

Анастасия Татулова в ближайшее время сложит с себя нагрузку общественного омбудсмена по защите малого и среднего предпринимательства. Заявление об освобождении от обязанностей основательница сети семейных кафе «АндерСон» написала еще в апреле.
Защитник прав малых предпринимателей заявила изданию «Форбс», что на своем посту сделала что могла и разошлась с государством во взглядах на помощь бизнесу. Кроме того, по словам Татуловой, ее деятельность стала опасна для нее самой и ее семьи. И вообще она устала тратить более 90% времени на попытки изменить мир. Особенно утомительно то, что вопросы приходится решать в ручном режиме.
Татулова доделает важные дела и передаст полномочия другому общественнику. Ее Telegram-канал, куда предприниматели обращаются за помощью, продолжит работу: там сложилась команда, «которая научилась быстро разруливать проблемы». Когда появится новый омбудсмен, его подключат к работе.
Как сообщали «Новости малого бизнеса», Анастасия Татулова уехала из России. По данным СМИ, сейчас идут переговоры о продаже сети кафе, принадлежащих предпринимательнице.