Анастасия Татулова

Омбудсмен в сфере малого и среднего бизнеса Татулова покинула Россию

По данным СМИ, в настоящее время ведутся переговоры о продаже сети кафе, принадлежащих предпринимательнице.

Владелица кафе «АндерСон» и общественный омбудсмен по малому и среднему бизнесу Анастасия Татулова решила уехать из России. Об этом она сообщила в соцсетях. По словам предпринимательницы, в настоящее время она с сыном находится в Армении.
По данным некоторых СМИ, в последнее время Татулова столкнулась с давлением в связи со своей общественной деятельностью, и теперь ведет переговоры о продаже бизнеса.
Анастасия Татулова неоднократно критиковала различные государственные инициативы, связанные с противодействием коронавирусу, в частности, выступала против обязательных QR-кодов в заведениях общепита. Многим также запомнилось ее выступление на прошлогоднем Петербургском международном экономическом форуме. Тогда предпринимательница заявила, что бизнес в России испытывает проблемы с эффективностью и безопасностью, а прибыль подрывают несоразмерные ей налоги, сборы и штрафы.
«Вы на нас плюете, по-отечески разговариваете с нами, как с убогими, мол, мы знаем, что вам надо. А мы вас ненавидим. И это плохо для всех», — сказала тогда Татулова чиновникам, заявив о кризисе доверия между бизнесом и властью.
Ранее «Новости малого бизнеса» сообщали о том, что петербургский предприниматель-бунтарь Александр Затуливетров продал ключевые активы и переехал в Африку.