фуд холл

В Петербурге появится новый фуд-холл

В настоящее время управляющая компания подбирает арендаторов.

В Петербурге появится новое общественное пространство с фуд-холлом. Как сообщает «Коммерсантъ», проект на территории бывшей кожгалантерейной фабрики имени Бебеля на улице Моисеенко к сентябрю планирует запустить ООО «Управляющая компания «Ареопаг». Его стоимость оценивается в 100 млн рублей. Помимо фуд-холла пространство включает в себя коворкинг площадью 750 квадратных метров, рассчитанный на 150 мест. В качестве бонуса к нему идут летние террасы и живая музыка.
Отмечается, что коворкинг уже начал работать по франшизе сети Page, а фуд-холл откроется с началом осени. Он будет рассчитан на 15 гастрономических концепций и разместится на площади в тысячу квадратных метров. Там же будет находиться лаунж-зона и сцена со зрительными и посадочными местами.
Оператор не стал называть инвестора и собственника помещений. В общей сложности компания арендовала 7 тысяч квадратных метров на Моисеенко, 22 и Кирочной, 67. Открытие фуд-холла сместилось на лето в связи с продолжающимися работами по реконструкции помещения. При этом отбор кандидатов на работу на территории фуд-холла уже ведется, а с некоторыми даже успели заключить договора.