маркетплейсы

Самозанятым из Новгородской области бесплатно помогут выйти на маркетплейсы

Специалисты обещают научить пользоваться интерфейсом и рассказать о неочевидных нюансах работы на электронных площадках.

В Министерстве инвестиционной политики Новгородской области объявили о запуске новой услуги центра «Мой бизнес», который будет помогать самозанятым с выходом на маркетплейсы Ozon и Wildberries. Сообщается, что специалисты научат новичков, как создавать личный кабинет, оформлять каталоги товаров и продавать их через электронные магазины.
«Сейчас это очень актуальный запрос. Размещение на маркетплейсах – хорошая возможность для производителей получить новых клиентов», — цитирует пресс-служба замдиректора Агентства развития Новгородской области Евгению Алексееву.
По ее словам, с самозанятыми, желающими выйти в онлайн, в регионе работают с октября 2021 года, и первые предприниматели уже получили необходимую поддержку. Алексеева отметила, что на популярных интернет-площадках, «как и в любом бизнесе, есть свои нюансы и сложности», о которых в том числе обещают рассказать предпринимателям.
Заявки от желающих пройти бизнес-курс молодого интернет-бойца принимают по телефону 8 (800) 550-11-88 или по электронной почте info@mb53.ru. Повезет не всем, так как, по словам чиновников, «количество мест ограничено».
Ранее «Новости малого бизнеса» сообщали о том, что за 2021 год в Новгородской области на 2% уменьшилось число индивидуальных предпринимателей. Зарегистрировали свою деятельность 2,8 тысяч ИП, а ликвидировали – 3,1 тысячу.