кинотеатр

Билеты в кино не подорожают

Правда, посмотреть фильмы западного производства российским зрителям не удастся.

Кинотеатры пообещали сохранить докризисные цены на кинобилеты и на продукцию кинобаров, пишут «Ведомости» со ссылкой на руководителе пяти крупнейших российских киносетей — объединенной киносети «Синема парк» и «Формула кино», «Премьер-зала», «Каро», «Киномакса» и «Синема стар». На их долю приходится около трети рынка кинопроката.
Владельцы кинопрокатов решили сохранить доступными популярный вид российского досуга – походы в кино – несмотря на то, что экономический кризис коснулся и их тоже. Так, примерно на 80% подорожали лампы и комплектующие к проекторам.
На актуальное европейское и американское кинозрители могут не рассчитывать. Их ждут индийские, южнокорейские, латиноамериканские фильмы, советская и зарубежная киноклассика, а также отечественные премьеры.
Как сообщали «Новости малого бизнеса», На базе торгово-промышленной палаты Петербурга создана рабочая группа по взаимодействию со странами, которые российские власти не включили в список недружественных. В первую очередь, это Индия, Китай, Арабские Эмираты, Катар.