фитнес клуб

Петербургский фитнес-бизнес: проблемы от санкций только начинаются

Банки уже отменили рассрочки по платежам, а спортивное питание и другие товары подорожали.

«Проблемы от санкций еще прилетят, все только начинается», — так считают представители петербургского фитнес-бизнеса. Как сообщила «Новостям малого бизнеса», Наталья Борулько, общественный представитель Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге со ссылкой на коммерсантов, работающих в этой сфере экономики, уже сейчас бизнес сталкивается с ростом цен.
Так, подорожало спортивное питание для фитнес-бара, канцелярские товары. Банки отменили все рассрочки по платежам. Не работает система платежей с телефона. Типография известила о поднятии цен на печать. Телефоны и компьютеры в спортивном клубе работают на Майкрософт, в какую сумму обойдется новая покупка в случае поломки, непонятно. Также неясно, как заказывать теперь итальянское оборудование, которое стоит в тренажерном зале. Компания осталась без рекламы, которая была связана с Фейсбуком.
Как сообщали «Новости малого бизнеса», из-за санкций и падения рубля 30% промышленных предприятий столкнулись со сбоями в поставках, 23% получили извещения о подъеме учетной ставки по действующим кредитам.