Алексей Федоров

Алексей Федоров: уход крупных компаний с российского рынка ничего не значит

По мнению главы Совета Торгово-промышленной палаты РФ по развитию электронной коммерции, ушли те, кто в России и так мало зарабатывал.

Крупные зарубежные компании, которые имели прибыльный бизнес, сделают всё, чтобы на рынке остаться, заявил в эфире «Открытой студии» на телеканале «78» глава Совета Торгово-промышленной палаты РФ по развитию электронной коммерции Алексей Федоров.
Федоров привел в пример OBI и «Леруа Мерлен». Первая компания убыточна и теряла на российском рынке один-два миллиарда в год, поэтому «для них заявить, что они уходят с рынка, — самое милое дело». Для второй российский рынок важнее французского, поэтому они будут держаться за него.
Руководитель Комитета по торговле Санкт-Петербургского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Дмитрий Чтецов отметил, что крупные компании прекращают инвестпроекты, но деятельность продолжают.
Как сообщали «Новости малого бизнеса», ряд западных компаний официально заявили, что приостанавливают работу в России и в Белоруссии из-за ситуации на Украине.