МСБ

Александр Исаевич: «Мы остаемся гарантом оказания поддержки малому и среднему бизнесу»

Глава Корпорации МСП пообещал, что она продолжит выполнять свои обязательства в полном объеме и выработает допмеры поддержки.

Корпорация МСП будет полностью выполнять свои обязательства. «Мы остаемся гарантом оказания поддержки малому и среднему бизнесу. В настоящее время мы проводим анализ всех наших продуктов для их перенастройки, чтобы учесть изменившиеся потребности предпринимателей. Также вырабатываем дополнительные меры поддержки", — цитирует ТАСС главу корпорации МСП Александра Исаевича.
Корпорация постарается максимально облегчить ведение бизнеса. Увеличено число сотрудников, отвечающих на запросы предпринимателей. «Сервис 360°» позволяет получить юридическую консультацию по работе с банками, госзаказчиками, финансовыми институтами, проверкам и т.п.
Александр Исаевич напомнил, что Госдума рассматривает правительственный законопроект о внесении изменений в КоАП. Как сообщали «Новости малого бизнеса», на прошлой неделе профильный комитет нижней палаты российского парламента рекомендовал их к принятию в первом чтении. Предлагается при первом нарушении не штрафовать бизнес, а выносить ему предупреждение, сократить размеры штрафов, исключить двойную ответственность за нарушения, а также отказаться от суммирования штрафов в рамках одной проверки.