Александр Исаевич

Александр Исаевич: Все хотят нормального диалога

Не только бизнес, но и власть заинтересованы в хорошей коммуникации, считает глава Корпорации МСП.

У любого бизнеса всегда был и будет постоянный запрос к институтам развития, к госорганам и ко всем местам, где пересекаются предприниматели и власть. «И все, не только бизнес, все хотят нормального человеческого диалога», — заявил глава Корпорации МСП Александр Исаевич в интервью ТАСС.
Руководитель привел в пример ситуацию, когда во время один предприниматель из южных регионов обратился в Корпорацию за помощью. Бизнесмен жаловался, что его «кошмарят» проверками. Оказалось, что для решения вопроса было достаточно «связать всех со всеми», подключились и местные власти.
И у бизнеса, и у властей существует потребность в медиации со стороны корпорации. «Мы просто как один из инструментов для решения системных вещей, которые подчас не сдвигаются», отметил Исаевич.
Глава Корпорации также напомнил, что каждый сектор малого и среднего бизнеса имеет свои отраслевые сложности, с которыми нужно справляться совместными усилиями.
Как сообщали «Новости малого бизнеса», минувшим летом при Корпорации МСП создан экспертный предпринимательский совет для решения системных и комплексных проблем бизнеса на основе обратной связи. Руководство совета со стороны бизнеса, а также входящих в него 7 рабочих групп определят сами предприниматели через полгода, когда соберется весь состав. Группы сформируют по отраслевому признаку.