госзаказ

21-22 октября в Петербурге пройдет международный форум контрактных отношений

Мероприятие приобретает особую актуальность в связи со вступлением в силу с нового года второго оптимизационного пакета поправок к 44-ФЗ.

21-22 октября в Санкт-Петербурге состоится V Санкт-Петербургский международный форум контрактных отношений. Как рассказали «Новостям малого бизнеса» в комитете по государственному заказу, форум соберет представителей регулятора, заказчиков, общественные организации и независимых экспертов. Кроме того, планируется участие представителей из Китая, Беларуси и Швеции.
Площадкой для проведения мероприятия станет отель Park Inn by Radisson. Главными на форуме станут темы, актуальные для всех участников закупок в будущем году, когда вступит в силу второй оптимизационный пакет поправок к 44-ФЗ.
Среди вопросов, представленных к обсуждению — Нужен ли отрасли закупочный кодекс? Над какими новациями работает Министерство финансов РФ и Федеральное казначейство? Возможны ли единые стандарты контроля для всех закупок или каждая закупка уникальна? Что ждет совместные закупки: в каком направлении будут развиваться? Какие международные практики доказали свою эффективность и могут заинтересовать российский рынок?
С приветственным словом к участникам форума выступят: вице-губернатор Санкт-Петербурга Э.В.Батанов, председатель Комитета по государственному заказу Санкт-Петербурга А.В.Жемякин, генеральный директор площадки РТС-тендер В.Н.Лишенков и генеральный директор Российского аукционного дома А.Н.Степаненко.
Программа мероприятия опубликована на сайте V Санкт-Петербургского международного форума контрактных отношений (zakaz-forum.ru).
В пресс-службе подчеркнули, что на форуме будут действовать ковидные ограничения, поэтому участникам необходимо будет предоставить один из документов:
— QR-код о вакцинации COVID-19, подтверждающий получение второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины;
— QR-код о перенесённом заболевании COVID-19, при этом с даты выздоровления прошло не более 6 месяцев к моменту начала мероприятия;
— QR-код, подтверждающий отрицательный ПЦР-тест, полученный не ранее чем за 3 календарных дня до начала мероприятия.