МФЦ бизнес-зона

МФЦ предлагает бизнесу новую услугу

Теперь подать заявку на открытие счета можно онлайн.

СПб ГКУ «МФЦ» развивает цифровые сервисы для предпринимателей. Бизнесмены Северной столицы могут открыть расчетный счет, обратившись в Центр оказания услуг для бизнеса (ЦОУ), либо дистанционно – через специальный подраздел «Открытие расчетного счета» на портале госуслуг в разделе «МФЦ для бизнеса».
Перейдя по ссылке, можно выбрать один из предлагаемых вариантов открытия расчетного счета и оставить соответствующую заявку. Пока что с сервисом сотрудничают только два банка, но ожидается, что к новому цифровому сервису МФЦ присоединятся и другие банковские учреждения.
Напомним, что расчетный счет юрлица или индивидуального предпринимателя позволяет проводить безналичный расчет и принимать электронные платежи через терминалы и интернет; при наличии интернета проводить онлайн-платежи в любое время и в любом месте; заключать сделки с иными юридическими лицами на сумму более 100 000 рублей; предотвратить риски, связанные с хранением наличности; переводить зарплату сотрудникам на банковские карты и другое.
Как пояснили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе городской администрации, при открытии своего дела в ЦОУ за один визит можно зарегистрировать ИП, заказать ключ электронной подписи, лицензию на необходимое программное обеспечение и открыть счет. Всего предоставляется 87 услуг.