Управление инвентаризации и оценки недвижимости запустило новую услугу – изготовление паспортов фасадов

СПб ГУП «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости» запустило новую услугу – изготовление паспортов фасадов. Как рассказали корреспонденту «Новостей малого бизнеса» в пресс-службе управления, изготовлен первый паспорт – паспорт фасада на торговый гипермаркет «Лента» на Черниговской улице.
Паспорт изготавливался в рамках соответствующего договора, заключенного между Предприятием и ООО «Лента» (Заказчик). В рамках исполнения договора сотрудники Предприятия осуществили необходимые обмерные работы, фотофиксацию фасадов объекта и их отдельных элементов; были изготовлены цветные чертежи фасадов и ситуационный план участка, получено согласование Паспорта в Комитете по градостроительству и архитектуре (КГА) и др.
КГА, в свою очередь, оценил работу проектировщиков СПб ГУП «ГУИОН» по изготовлению Паспорта на «пять», отметив при этом то, что Предприятие – первая организация, которая подготовила паспорт фасадов гипермаркета «Лента» в отличном исполнении.
Работы по данному договору на сегодняшний день полностью выполнены, Паспорт согласован и передан Заказчику.
В настоящий момент СПб ГУП «ГУИОН» заключено еще 2 договора с ООО «Лайн» на изготовление паспортов фасадов в отношении 26 объектов, принадлежащих АО Федеральная пассажирская компания».
Паспорта фасадов двух объектов по данным договорам уже выполнены и согласованы с КГА. Работы по остальным договорам планируется завершить в ближайшие два месяца.
В пресс-службе напомнили, что в соответствии с постановления Правительства Санкт-Петербурга от № 1135 «Об утверждении правил содержания и ремонта фасадов зданий и сооружений в Санкт-Петербурге» собственники зданий и сооружений обязаны иметь на указанные объекты паспорта фасадов.