Александр Исаевич

Александр Исаевич: «Важно учитывать интересы регионального бизнеса»

Также нельзя улучшать условия для одних предпринимателей за счет других, считает генеральный директор Корпорации МСП.

Как сообщали «Новости малого бизнеса», при Корпорации МСП создан экспертный предпринимательский совет для решения системных и комплексных проблем бизнеса на основе обратной связи.
Ключевым его создания Александр Исаевич, гендиректор Корпорации МСП и один из двух постоянных сопредседателей совета, назвал запрос предпринимателей на постоянный и качественный диалог с государством.
Кроме того, по мнению Исаевича, важно учитывать интересы регионального бизнеса из самых отдаленных уголков страны. «Нельзя допустить перекоса, когда улучшение условий для одних категорий или групп предпринимателей происходит в первую очередь за счет ухудшения условий для других. Важна здоровая конкуренция среди малого и среднего бизнеса», — подчеркнул генеральный директор Корпорации.
Сопредседатель совета рассказал, что сейчас его члены активно выезжают в регионы, общаются там с предпринимателями и собирают их обращения и предложения, которые станут основой для работы отраслевых групп.
Пока таких групп в совете семь: индустрия детских развлечений; красоты; туризма и гостиниц; фитнеса и спорта; еды сне дома; производства продуктов; услуг для бизнеса и консалтинга.