онлайн-форум «Самозанятые 2022»

В Москве открылся онлайн-форум для самозанятых

Участникам расскажут о первых шагах в бизнесе, госзакупках и маркет-плейсах.

В Москве открылся онлайн-форум «Самозанятые 2022». Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в ГБУ«Малый бизнес Москвы» (МБМ), в нем примут участие представители крупных компаний, которые постоянно внедряют новые эффективные решения для самозанятых.
Участники узнают, как начать бизнес, чем столица помогает самозанятым, какие сервисы упрощают документооборот, как участвовать в госзакупках, размещать услуги на маркетплейсах и совмещать бизнес с личной жизнью.
Обучение продолжится 28 февраля тематическим онлайн-курсом «Самозанятость: от регистрации до первых клиентов». На нем эксперты разберут все нюансы и особенности налога на профессиональный доход (НПД): кому подойдет этот статус и чем он отличается от ИП, как работать с физическими и юридическими лицами, как принимать оплату и рассчитывать налоги. Отдельный вебинар посвятят работе с клиентами — участники узнают, как упаковать услуги и обеспечить себя заказами.
По словам руководителя департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексея Фурсина, образовательная поддержка является одной из самой востребованных среди плательщиков налога на профессиональный доход. Согласно данным опроса МБМ, проведенного среди самозанятых, в ней заинтересованы более половины респондентов.