паб

Областной губернатор оценил паб и ресторан «The Collection» в Кингисеппе

Хозяин семейного заведения, Вячеслав Жмурков, стал два года назад победителем конкурса «Проект на миллион».

Губернатор Ленинградской области познакомился с необычным бизнес-проектом в сфере общественного питания – пабом и рестораном «The Collection» в Кингисеппе.
Это семейное заведение предпринимателя Вячеслава Жмуркова работает уже десять лет. В 2020 году бизнесмен решил принять участие в конкурсе «Проект на миллион», где стал победителем в номинации «Лучший бизнес проект в сфере общественного питания и ресторанного бизнеса» и получил грант на развитие. С его помощью бизнесмен сделал ремонт на втором этаже здания и открыл там новые помещения ресторана, рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе областного правительства.
Что касается названия заведения, то оно связано с хобби владельца – коллекционированием. Здесь есть эксклюзивные коллекции напитков и различных знаковых предметов Соединенного Королевства, старинных и винтажных предметов спортивного инвентаря, зал с охотничьей тематикой. Потом предприниматель занялся сбором коллекции морской тематики и старинного багажа, с учетом расположения в районе морского порта.
Конкурс «Проект на миллион» ежегодно проводит комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка. Победители из различных сфер деятельности получают гранты ? каждый в сумме до 1 млн рублей, напомнили в пресс-службе.