Областной губернатор отметил приозерский Фонд поддержки МСБ почетным дипломом

«Малыши» составляют более 40% от общего числа предприятий и организаций в районе.

Глава 47-го региона Александр Дрозденко отметил коллектив микрофинансовой организации «Фонд развития и поддержки малого, среднего бизнеса» МО «Приозерский муниципальный район» за вклад в развитие малого и среднего бизнеса.
Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в областном правительстве, на территории Приозерского района осуществляют хозяйственную деятельность 2447 субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе 93 малых предприятия и 1576 индивидуальных предпринимателей. На сегодняшний момент в малом бизнесе практически вся торговая сеть, предприятия общественного питания, сфера услуг. Субъекты малого предпринимательства составляют более 40% от общего числа предприятий и организаций, действующих на территории района.
За 2015 год в Приозерском районе число малых предприятий различных видов экономической деятельности сократилось на 12 единиц, микро – на 32 единицы, а число индивидуальных предпринимателей увеличилось на 94 человека. Выросли налоговые поступления и другие обязательные платежи в бюджет (на 3,5%), темп роста поступлений в местный бюджет составил 112,2%.
Поддержку в Фонде в виде консультаций, подготовки документов и другого вида помощи получил 171 субъект СМП. При консультационной и организационно-методической поддержки Фонда создано более 30 новых субъектов малого бизнеса.