Александр Семчуков

КИО хочет упростить процедуру предоставления земельных участков

Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга подготовил проект постановления «О внесении изменений в постановления Правительства Санкт-Петербурга от 16.02.2015 № 98, от 21.07.2015 № 656».
Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в городской администрации, документ предполагает внести изменение в Положение о комитете. Теперь комитет будет принимать решения о предоставлении земельных участков, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга, и земельных участков, расположенных на территории Санкт-Петербурга, государственная собственность на которые не разграничена, на которых расположены объекты незавершенного строительства. Для завершения их строительства участки собственникам недостроя будут предоставляться без торгов, но однократно.
Сейчас это тоже происходит, но процедура такова, что решение принимает Правительство Петербурга, а готовит проект постановления Комитет по инвестициям.
В правительстве считают, что упрощение этой бюрократической процедуры положительно скажется на инвестиционном климате Северной столицы.