Ленинградский областной центр поддержки предпринимательства организует бесплатные консультации

Малые и средние предприниматели могут получить индивидуальную помощь экспертов по актуальным темам.

 

Консультации проходят по всем рабочим дням, тематическая программа составлена на неделю. Так, сегодня предприниматели смогут задать вопросы о применении трудового законодательства и подборе персонала, мерах поддержки инновационных проектов в сфере нанотехнологий, а также сертификации и декларировании продовольственных и непродовольственных товаров. В следующий понедельник, 17 июля, к первым двум темам добавится консультация по патентам и товарным знакам, 24 числа повторится программа 10 июля, а в последний день месяца предпринимателям расскажут о трудовом законодательстве, а также о разработке и внедрении системы менеджмента качества ИСО 9001 и ХАСПП. Темы вторников — продвижение инновационной продукции и консультации регионального центра инжиниринга. По средам эксперты ответят на вопросы о внешнеэкономической деятельности, маркетинге и бизнес-планировании. Каждый четверг представители МСБ могут проконсультироваться насчет франчайзинга и сопровождения по участию в госзакупках. Пятницы посвящены правовым вопросам деятельности субъектов МСП, микрокредитованию и тендерным займам (АПМСП), а также подача заявки на лизинг (ООО «Ленобллизинг»).

Консультации проходят во фронт-офисе ГКУ «Ленинградский областной центр поддержки предпринимательства» по адресу: Санкт-Петербург, Малоохтинский проспект, д. 64 лит. Б, офис 402. Чтобы получить помощь. Предприниматель должен предварительно записаться, указав интересующую его тематику, через сайт ГКУ «ЛОЦПП» по ссылке http://813.ru/ru/articles/359, по электронной почте office@813.ru, ak_mkhitarian@813.ru или  по телефону 8 (812) 576-64-06.

Как сообщали «Новости малого бизнеса», фронт-офис Ленинградского областного центра поддержки предпринимательства открылся меньше месяца назад — 14 июня. Представительство создано для взаимодействия с малым бизнесом в режиме «единого окна»: предоставления консультаций по вопросам получения государственных субсидий, имущественной поддержки, вопросам развития экспортного потенциала и другим.