няни

Спрос на нянь в Петербурге вырос в полтора раза

А по средней стоимости часа работы «Мэри Поппинс» – 300 рублей — Петербург занял второе место в России.

С начала года в Петербурге спрос на нянь вырос на 58%, сообщили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе «Авито Услуг». Рост востребованности этой профессии по сравнению с прошлым годом объясняется постепенным возвращением привычного уклада жизни – горожане вернулись на работу и учебу оффлайн. Отметим, что петербургские тенденции соответствуют общероссийским — в среднем по стране требуется на 57% больше «Мэри Поппинс», чем год назад.
Многие няни на Авито имеют высшее педагогическое, дефектологическое и психологическое образование, а также стаж работы в школах и детсадах. Стоимость часа работы сильно зависит от стажа работы и образования, но в среднем составляет 300 рублей в час. По этому показателю Северную столицу опережает только Москва, где няне платят 350 рублей за час труда. При этом средняя цена по России составляет 200 рублей.
По словам руководителя маркетинговых проектов «Авито Услуг» Ивана Чулкова, многие родителя предпочитают брать няню не на целый день, а на несколько часов. Например, временная воспитательница может отвести ребенка на секции и кружки, а родители — заняться работой, собой или домашними делами.