кредит

Сегодня Банк России возобновил поддержку льготных кредитов для малого бизнеса

Представители пострадавших от антиковидных мер представителей МСП смогут получить кредитование при поддержке Центробанка до 31 марта.

Центробанк с 24 января возобновил предоставление кредитов в рамках временного механизма поддержки кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) из пострадавших отраслей.
Речь идет о льготных кредитах по ставке не выше 8,5% годовых для предприятий, включенных в перечень отраслей, пострадавших из-за распространения коронавируса и введения временных противоэпидемических мер. Банки при поддержке ЦБ РФ выдавали такие кредиты в период с 1 ноября по 30 декабря 2021 года. Бизнес может получить их снова начиная с сегодня и до 31 марта 2020 года, сообщили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе Банка России.
Банки смогут удовлетворить запросы субъектов МСП на получение льготных кредитов, не обработанные в конце 2021 года в связи с высокой загрузкой в этот период. «Кроме того, эта мера окажет дополнительную поддержку субъектам МСП в случае дальнейшего ухудшения эпидемической ситуации», — говорится в сообщении Центробанка.