премии

С Новым годом, с новым конкурсом!

В 2022 году пройдет очередной 25-й конкурс на соискание премий Правительства РФ в области качества.

Премии Правительства РФ в области качества ежегодно присуждаются организациям на конкурсной основе за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества.
Ежегодно присуждается не более 12 премий, из которых не более 3 премий – организациям с численностью работающих не более 250 человек; не более 3 премий – организациям с численностью работающих от 250 до 1000 человек; не более 6 премий – организациям с численностью работающих свыше 1000 человек.
Денег победителям, как всегда, не дадут. Компаниям предстоит бороться за имидж лидера, репутацию надежного производителя высококачественной и конкурентоспособной продукции или услуги. Лауреаты получат призы и дипломы российского правительства, а также право использовать символику премии в своих рекламных материалах.
Конкурс состоит из пяти этапов. 1-й — подача заявки на участие, 2-й – направление отчета по самооценке деятельности, 3-й – заочная оценка отчетов организаций-конкурсантов, 4-й – обследование конкурсантов, 5-й – подведение итогов конкурса. Награды организациям-лауреатам вручает председатель правительства Российской Федерации.
Организационной работой занимается секретариат Совета по присуждению премий правительства Российской Федерации в области качества, который круглый год принимает от организаций заявки на участие.
Более подробную информацию о премии правительства Российской Федерации в области качества, порядке проведения конкурса и условиях участия можно получить на сайте Роскачества https://roskachestvo.gov.ru/award/