Санкт-Петербургская ТПП приглашает поучаствовать в конкурсе

Побороться за премии Правительства РФ в области качества могут как крупные предприятия, так и «малыши».

Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате, федеральный конкурс на соискание премии Правительства Российской Федерации в области качества в 2017 году проводит агентство по техническому регулированию и метрологии.
В конкурсе могут участвовать организации, осуществляющие производство продукции и оказание услуг, независимо от их организационно-правовой формы. Юрлица, в отношении которых ведется производство о банкротстве, не имеют права участвовать в конкурсе
Премии присуждаются конкурсантам трех категорий в зависимости от численности работающих: не более 250, от 250 до 1000 и свыше 1000 человек. Прием заявок на конкурс ведется с октября прошлого года, и он уже заканчивается. Март – последний месяц, когда организации могут заявиться на конкурс. Также в марте конкурсанты должны представить материалы для участия в конкурсе.
Организации-участники конкурса оцениваются в баллах по модели, включающей в себя две группы критериев: первая характеризует, как организация добивается результатов в области качества, что делается для этого (“возможности”); вторая — что достигнуто (“результаты”). В первую группу входят такие критерии, как лидирующая роль руководства; политика и стратегия организации в области качества; персонал; партнерство и ресурсы; процессы, продукция и услуги. Вторая группа включает в себя удовлетворенность потребителей качеством продукции и услуг; удовлетворенность персонала; влияние организации на общество; результаты работы организации.
Участники могут получить максимум по 500 баллов по каждой группе, то есть в общей сложности 1000 баллов. Более подробную информацию можно получить на сайте roskachestvo.gov.ru.