туристический кешбэк

Северо-Западное отделение РСТ поддерживает сохранение программы кэшбэка

Ранее Российский союз туриндустрии попросил премьер-министра Михаила Мишустина продолжить финансирование программы.

Предложение Российского союза туриндустрии (РСТ) правительству – продлить финансирование программы туристического кэшбэка – нашло поддержку в региональных туристических ассоциациях.
Северо-западное отделение РСТ уже отправило обращение с просьбой продолжить программу. Аналогичные письма поступили от представителей туротрасли Московской и Воронежской, Свердловской и Челябинской областей, Приморского и Пермского края, Камчатки, сообщили «Новостям малого бизнеса» в РСТ.
Участники отрасли отмечают, акция оказалась очень удачной: она стимулировала спрос на турпоездки и сделала более доступным отдых для небогатых семей во время кризиса и при снижении доходов. Региональные туроператоры сошлись в том, что туристический кэшбэк – основной стимулирующий фактор для развития туризма в межсезонье.
Как сообщали «Новости малого бизнеса», спросы на туры в Северную столицу почти достигли докоронавирусных показателей. Петербург – единственное городское направление, показавшее такую динамику. Одной из причин стал именно туристический кэшбэк, благодаря которому туристы поехали в город на Неве уже в мае, а не стали ждать самого популярно для посещений месяца – июня.