амбассадоры

Мероприятия Программы амбассадоров аккумулируют в экономику города порядка 760 млн рублей

Благодаря работе амбассадоров, а их уже 20, в Петербурге пройдут несколько масштабных конгрессов мирового уровня, подчеркивает глава Комитета по развитию туризма Евгений Панкевич.

В канун нового года в Петербурге состоялась Ассамблея амбассадоров, в ходе которой были подведены первые итоги программы, рассказали «Новостям малого бизнеса» в городском Комитете по развитию туризма. Мероприятие объединило представителей исполнительных органов государственной власти, бизнес-сообщества, академических лидеров, а также ведущих экспертов из приоритетных отраслей города – участников Программы амбассадоров.
«С момента реализации программы прошло чуть более года, много сделано для продвижения Санкт-Петербурга как международной конгрессной дестинации, но мы с не меньшим энтузиазмом продолжаем работать. Благодаря работе амбассадоров, а их уже 20, в Петербурге пройдут такие масштабные конгрессы мирового уровня, как Международная космическая конференция по исследованию космического пространства GLEX 2020, Международная конференция «Речь и компьютер» SPECOM 2020, конференция глобальной кампании «Сестринское дело сегодня» — Nursing Now, конференция Европейского общества нейрохимии ESN в 2021 году, Международная конференция EUROSENSORS 2021», — отметил председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Евгений Панкевич.
Проведение в Петербурге таких крупнейших событий является большим достижением для города, убеждены в Комитете. Реализация программы амбассадоров должна не только сделать город на Неве местом притяжения мировых экспертов и актуализировать повестку по наиболее важным вопросам стратегического развития Петербурга, но и обеспечить существенный вклад в экономику города: порядка 760 млн рублей.
Амбассадоры Санкт-Петербурга – это ведущие представители профессиональных сообществ, имеющие влияние в своей отрасли и возможность привлекать в Северную столицу международные мероприятия, а также демонстрировать культуру, наследие, научные инновации и инвестиционный потенциал города.