«Турпомощь» и турбизнес Северо-Запада: диалог лицом к лицу

Как рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе СЗРО РСТ, создание объединения туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь» стало, пожалуй, самым широко обсуждаемым в профессиональных кругах событием ушедшего года. Ни для кого не секрет, как многие туроператоры активно протестовали против появления этой организации, как боролись за снижение размеров обязательного вступительного взноса общественные организации... Сегодня для многих компаний «Турпомощь» — это таинственная и явно недружественная структура, которую правительство почему-то приказало поддерживать за счет бизнеса.
Удастся ли Ассоциации «Турпомощь» развеять этот имидж? Об этом профессиональное сообщество Северо-Запада узнает 30 января. Ведь именно в этот день Северо-Западное региональное отделение Российского союза туриндустрии и СПб ГКУ «Городское туристско-информационное бюро» приглашают профессионалов турбизнеса всего макрорегиона на открытую деловую встречу с руководством Ассоциации.
Директор объединения Вячеслав Басов, его заместитель и одновременно вице-президент РСТ Александр Осауленко и другие сотрудники «Турпомощи» готовы к открытому и честному диалогу. Они расскажут о том, на каком этапе развития Ассоциация находится сегодня, и поделятся результатами работы за 2013 г. Темой для совместного обсуждения представителей Ассоциации и туроператоров станут возможные формы взаимодействия между «Турпомощью», отраслевыми сообществами федеральных округов и органами управления туризмом в регионах. И, конечно же, не обойдется без сессии «вопрос-ответ».
«Встреча профессионалов туризма Северо-Западного региона и первых лиц „Турпомощи“ — безусловно, крайне значимое событие, практически открывающее профессиональный год. Очень важно, чтобы Ассоциация и региональный бизнес попытались понять друг друга и выработать прочные основания для сотрудничества, — отмечает директор Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии Екатерина Шадская. — Мы ждем, что в ней примут участие туроператоры и представители профильных органов власти не только Санкт-Петербурга, но и Великого Новгорода, Пскова, Архангельска, Калининграда, Республики Коми и других регионов СЗФО».
Встреча с руководством «Турпомощи» состоится 30 января в 11:00 в конференц-зале СПб ГКУ «Городское туристско-информационное бюро» (Санкт-Петербург, Садовая ул., 14/52).