паленый алкоголь

Полиция изъяла на барных улицах Петербурга 100 литров «паленки»

А также 400 литров запрещенной к реализации закиси азота.

В минувшие выходные полицейские Центрального района вместе с сотрудниками регионального управления по контролю за оборотом наркотиков прошли с рейдами по петербургским ночным клубам.
Профилактические рейды прошли в 20 заведениях на главных барных улицах Северной столицы — Рубинштейна, Думской, а также улице Ломоносова.
Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области, правоохранители ходили по барам, чтобы выявить нарушения правил торговли алкоголем, а также факты продаж закиси азота – «веселящего газа». Напомним, это продукт запрещен для свободной продажи с 1 января этого года.
Результатом рейдов стало изъятие примерно 100 литров контрафактной алкогольной продукции, а также более 40 баллонов с закисью азота по 10 литров в каждом. . По факту совершенных в заведениях правонарушений возбуждены административные дела.
Как сообщали «Новости малого бизнеса», улица Рубинштейна остается самой популярной из второстепенных торговых коридоров. Так, в августе доля свободных помещений на главной барной улице Северной столицы составила всего 1,3%.