В Выборгском районе изъято более 100 литров алкоголя

Сотрудники отдела по вопросам законности, правопорядка и безопасности проверили, как предприниматели соблюдают правила торговли на территории Выборгского района. Вместе с полицией проверяющие прочесывали территорию вокруг станций метро «Озерки», «Удельная», «Проспект Просвещения» и «Парнас».
«Улов» оказался таким: на 10 продавцов проверяющие составили протоколы об административном правонарушении, а 2 автомобильных торговых прицепа, с которых торговали незаконно, отправлены на стоянку временного хранения.
Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в районной администрации, участники рейдов обнаружили и места, где спиртсодержащей продукцией торговали без разрешительных документов. Они составили протоколы об административном правонарушении и изъяли 102,1 литра алкоголя.
В торговой точке на улице Матросова несовершеннолетней девушке продали алкоголь. Продавцу вручили протокол об административном правонарушении. В рейде по пресечению продажи несовершеннолетним табачных изделий и спиртных напитков участвовали члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Выборгского района Санкт-Петербурга, полиция и добровольные дружинники.
Членами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Выборгского района Санкт-Петербурга совместно с сотрудниками полиции, а также членами добровольной дружины, выполнено рейдовое мероприятие по пресечению на территории района. Проверен объект торговли, расположенный по адресу: Санкт-Петербург, ул. А. Матросова, д. 9 лит. Ю, помещение 23-Н. По указанному адресу выявлен факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетней. В отношении продавца, составлен протокол об административном правонарушении.
Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в районной администрации, с начала 2016 года рабочая группа провела 54 рейда по выявлению и пресечению незаконной торговли и составила 133 протокола об административных правонарушениях. Сотрудники администрации вывезли 34 передвижных точки, с которых велась несанкционированная торговля. Район освободил также 21 земельный участок, где незаконно размещались торговые павильоны.