По итогам рейдов в Выборгском районе изъято более 2,3 тонны алкогольной продукции

Как рассказали «Новостям малого бизнеса» в районной администрации, в августе в ходе рейда в одном из торговых павильонов на улице Хошимина был выявлен факт незаконной торговли алкоголем. Было изъято более 200 литров алкогольной продукции, выявлены многочисленные нарушения законодательства. Во время повторной проверки было вновь изъято более 100 литров алкогольной продукции, реализуемой без лицензии. В отношении виновных лиц возбуждены административные делопроизводства, к собственнику помещения также будут применены меры.
Указанны торговый павильон находится поблизости общеобразовательной школы, отметили в администрации, поэтому объект взят на еженедельный контроль.
В рамках деятельности рабочей группы еженедельно проводятся рейды по выявлению мест незаконной торговли алкоголем. Принимаются меры по закрытию объектов торговли осуществляющих продажу алкогольной и табачной продукции вблизи образовательных и детских дошкольных учреждений.
За прошедший период 2013 года сотрудниками полиции, в том числе совместно с администрацией района и прокуратурой, проведена 301 проверка торговых точек, в которых незаконно осуществлялась продажа алкогольной продукции. К административной ответственности в виде штрафа привлечены 267 правонарушителей, изъято более 2300 литров алкогольной продукции на общую сумму более 500 000 рублей.
Вопрос пресечения незаконной торговли алкогольной продукции регулярно рассматриваются на заседаниях комиссии администрации Выборгского района по вопросам обеспечения правопорядка и профилактики правонарушений.