В Выборгском районе в ходе рейдов вывезено 11 незаконных автолавок

Сотрудниками отдела по вопросам законности, правопорядка и безопасности ежедневно проводятся проверки соблюдения правил торговли на территории района, рассказали корреспонденту «Новостей малого бизнеса» в пресс-службе районной администрации. Сотрудниками отдела, совместно с УМВД России по Выборгскому району, осуществляется контроль территорий, прилегающих к станциям метрополитена «Озерки», «Проспект Просвещения», «Удельная» и «Парнас».
В ходе последних рейдов в отношении продавцов, незаконно осуществляющих торговлю, составлено 10 протоколов об административных правонарушениях. Эвакуировано 11 автолавок, с которых осуществлялась несанкционированная торговля (пр. Удельный д. 25, ул. Ф.Абрамова д. 4, ул. М.Дудина д. 23).
В рамках осуществления полномочий по освобождению земельных участков от незаконно находящегося на них имущества третьих лиц, был эвакуирован и помещен на стоянку временного хранения торговый павильон, в котором осуществлялась несанкционированная торговля (пр. Энгельса д. 138).
Кроме того, сотрудниками отдела совместно с сотрудниками полиции проведена проверка реализации алкогольной продукции на территории района. По адресу пр. Энгельса, д. 111 в магазине «Продукты 24» выявлена незаконная торговля спиртосодержащей продукцией. Составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей 14.16. КоАП РФ (Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции), изъято более 25 литров алкоголя.
Добавим, что палаточный торговый городок у станции «Озерки», перегораживающий подходы к метро и вызывающий многочисленные жалобы жителей района, продолжает функционировать.