Только за 10 дней августа в Московском районе изъято 3,5 тонны плодоовощной продукции

Администрация Московского района совместно с представителями правоохранительных органов, сотрудниками Центра экономической безопасности и муниципального образования Гагаринское провели рейд по пресечению несанкционированной торговли на территории района. Как рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе районной администрации, на этот раз рейд проходил на пересечении пр. Космонавтов и ул. Типанова, а также около станции метро «Московская». Овощи и фрукты здесь были разложены на лотках и ящиках. Сотрудники УМВД России по Московскому району составили протоколы об административной ответственности за торговлю в неустановленных местах и протоколы об изъятии товаров.
В первой декаде августа Центр экономической безопасности принял на ответственное хранение более 3,5 тонн изъятой плодоовощной продукции несанкционированной торговли. Нарушители привлечены к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством. За шесть месяцев за продажу товаров в неустановленных местах и нарушение правил благоустройства сотрудники администрации составили более 100 протоколов. Такая совместная работа по пресечению реализации товаров в неустановленных местах проводится регулярно, подчеркнули в пресс-службе.
Для жителей района в администрации работают телефоны «горячей линии». По телефону 576-88-93 можно получить информацию о работе предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения. По телефону 388-36-55 жителей просят сообщать обо всех случаях несанкционированной торговли.