В Выборгском районе прошел рейд

Виктор Полунин, заместитель главы администрации Выборгского района, провел обход квартала, ограниченного Выборгским шоссе, улицей Жени Егоровой и Суздальским проспектом. Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в райадминистрации, в 4 торговых павильонах алкоголем торговали незаконно.
В ходе рейда сотрудники полиции изъяли 232 литра алкогольной продукции на сумму 84 000 рублей. Продукция направлена на склад временного хранения. На продавцов составлены протоколы об административном правонарушении по статье «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».
Напомним, что в начале апреля представители отдела по вопросам законности, правопорядка и безопасности администрации Выборгского района и отдела районного хозяйства совместно с сотрудниками УМВД Выборгского района проверили соблюдение правил торговли у станции метро «Проспект Просвещения». Участники рейда проверили 45 объектов предпринимательской деятельности в сфере торговли. В отношении 16 продавцов составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ст. 44 КоАП РФ (продажа товаров в неустановленных местах). Пять объектов незаконной предпринимательской деятельности отключены от сетей электропитания, и при содействии ГИБДД эвакуированы. Двенадцать объектов самостоятельно покинули зону торговли.