барная Рубинштейна

Максим Мейксин: Проблема конфликтов на Рубинштейна — в несовершенстве законодательства

Однако ситуацию можно изменить, считает глава администрации Центрального района.

Чтобы решить проблемы улицы Рубинштейна, нужно несколько шагов. Об это заявил глава администрации Центрального района Максим Мейксин на встрече жителей улицы, предпринимателей и властей.
Одной из основных причин сложившейся ситуации чиновник считает несовершенное законодательство. Поэтому нужно внести изменения как в федеральные, так и в городские законы. Например, необходимо разрешить устраивать в кафе и ресторанах курительные комнаты. Сейчас федеральное законодательство запрещает курение в заведениях общепита, поэтому клиенты выходят курить на улицу, чем вызывают недовольство местных жителей.
Еще одно изменение, которые предлагает внести администрация Центрального района, должно обязать владельцев точек общепита согласовывать с городскими властями часы работы.
Нормативы по уборке нужно увеличить, как и число полицейских, положенное на эту территорию. Кроме того, правоохранителям нужно дать возможность привлекать к административной ответственности за нарушение правил торговли. Сейчас этим занимаются городские власти, но ресурсов не хватает.
Также в следующем году предлагается для снижения автомобильного трафика устроить на улице платную парковку. Местные жители по-прежнему смогут ставить свои машины бесплатно.
Как ранее сообщали «Новости малого бизнеса», улица Рубинштейна, известная как самая «барная» магистраль Северной столицы, стала местом противостояния местных жителей и предпринимателей. Жильцам домов, где расположена бары, кафе и рестораны, мешали посетители заведений.