Бизнес в эпоху коронавируса станет ключевой темой форума «Энергия возможностей»

На шести площадках соберутся более 1000 участников — предприниматели и самозанятые Ленинградской области, эксперты, представители региональной и федеральной власти.

Ленинградский бизнес-форум «Энергия возможностей» 7 сентября соберет предпринимателей региона для обсуждения актуальных тем. Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе областного правительства, впервые форум пройдет в формате open air в «МЕГА Парк Дыбенко» в Кудрово. На шести площадках соберутся более 1000 участников — предприниматели и самозанятые Ленинградской области, эксперты, представители региональной и федеральной власти.
В этом году ключевая тема форума — «Ковизнес. Бизнес в эпоху коронавируса».Панельная дискуссия, где выступит губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, будет посвящена перспективам развития туристической отрасли и агротуризму в Ленинградской области. Глава региона также станет шеф-поваром бизнес-кухни и вместе с известными рестораторами приготовит из фермерских продуктов «Ленинградскую уху». Здесь же медийный бизнесмен, экономист Дмитрий Потапенко выступит на тему «Ковизнеса», а заместитель председателя правительства Ленинградской области Дмитрий Ялов — председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности задаст ему 10 острых вопросов о бизнесе.
Бизнесменов 47 региона ждут дискуссионные сессии, мастер-классы, лекции по активизации туристической отрасли Ленинградской области, инструментам цифровизации бизнеса, повышению финансовой грамотности, оценке эффективности последствий удаленной работы, выходу на российские и зарубежные маркетплейсы. Также будут затронуты вопросы контрольно-надзорной деятельности и много других полезных тем для бизнеса.
Как отмечают организаторы форума, отдельная деловая программа готовится для самозанятых граждан. Для них будут организованы мастер-классы по графическому сервису, селф-презентации, smm-продвижению, работе с документами, простому программированию. Также все участники форума смогут пройти «Бизнес-диктант» и поучаствовать в Business Speed Dating – бирже контактов в формате «быстрых свиданий». Участие в форуме бесплатное.