КЭРППиТ: Одним из самых зрелищных мероприятий Форума в Ленэкспо станет выставка «Малый бизнес Санкт-Петербурга»

Напомним, что 15-16 декабря 2010 года в 7 павильоне выставочного комплекса «Ленэкспо» пройдет VIII Форум малого предпринимательства. Выставочная экспозиция традиционно привлекает особое внимание гостей выставки. Здесь петербургские предприниматели, ученые специалисты имеют возможность представить свои разработки, услуги и технологии широкому кругу посетителей. Такое непосредственное знакомство с разработкой или технологией нередко становится ключевым фактором при заключении контракта, выборе партнера для осуществления той или иной задачи.
Нынешняя выставка будет особенной — участниками экспозиции станут предприятия, работающие исключительно в промышленном и инновационном секторе экономики, отметили в КЭРППиТ. К примеру, одной из перспективных разработок, которая, несомненно, вызовет интерес публики, станет функционирующий промышленный образец планетарной мельницы. Разработка будет представлена на стенде Кировского района. По оценкам специалистов, разработка компании «Леотек» не имеет аналогов. Планетарно-центробежная мельница непрерывного действия позволяет получать в промышленных условиях сверхтонкие порошки (вплоть до наноуровня) из материалов любой твердости с минимальными энергозатратами. Продукт помола найдет применение в таких областях как производство промышленной керамики, огнеупоров, красок, пигментов, абразивных и строительных материалов, переработка промышленных отходов, фармацевтика и косметология.
Еще с одной интересной петербургской разработкой на стенде Колпинского района выступит НПО «Современные пожарные технологии». Благодаря технологии, позволяющей производить распыление воды и пены низкой и средней кратности заметно повышается дальность подачи струи. Компания является патентообладателем и производителем установок комбинированного тушения пожара «Пурга». Эти приборы используются для тушения пожаров легковоспламеняющихся и горючих материалов и жидкостей, а также создания теплозащитных экранов в районах аварий, стихийных бедствий и для дезактивации. Важность этой разработки можно отметить, вспоминая тяжелую ситуацию, которая сложилась с тушением лесных пожаров в этом году.
Инновационные разработки будут представлены и на других стендах. Время работы выставки с 15 декабря — с 10.00 до 18.00, 16 декабря – с 10.00 до 17.00.