24-25 сентября состоится областной форум малого бизнеса «Энергия возможностей»

В мероприятиях форума примут участие более 1500 представителей малого и среднего бизнеса, экспертов, бизнес-тренеров, руководящих чиновников.

24-25 сентября в выставочном центре «Экспофорум» пройдет IV Межрегиональный форум малого и среднего бизнеса «Энергия возможностей». Как рассказали порталу «Новости малого бизнеса» в пресс-службе областного правительства, в работе форума примут участие более 1500 бизнесменов, экспертов, бизнес-тренеров, руководителей органов исполнительной власти и компаний крупного бизнеса.
В рамках стратегических сессий участники обсудят актуальные проблемы, стоящие перед стартап-компаниями, обновления федерального и регионального законодательства в области поддержки малого предпринимательства, перспективные бизнес-идеи. Для малых предпринимателей состоятся тренинги по заключению эффективных сделок, по переговорам, обучение выходу на экспортные рынки, участию в государственном заказе.
В пленарном заседании, которое назначено на 25 сентября, примут участие заместитель председателя правительства – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис, вице-президент Центра стратегических разработок Владимир Княгинин, вице-президент Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Игорь Агамирзян, директор Центра прикладной урбанистики Андрей Мурунов. В рамках пленарного заседания участники обсудят вопросы включения малого бизнеса в проекты по формированию новой городской среды.