XV форум МСП

«Энергия возможностей» приглашает к участию в двух форматах – и в очном, и в заочном

Со 2 по 4 сентября в Ленинградской области в шестой раз пройдет бизнес-форум «Энергия возможностей». В этом году он будет продолжаться три дня. Деловая программа в онлайн формате – в обрамлении двух офлайн дней здоровья.

Стартует форум 2 сентября в 10:00 забегом в Приозерском районе на гряде Вярямянселькя (4,82 км), а в полдень продолжится во Всеволожском районе, где все желающие смогут пробежать по экотропам: Колтушские высоты (6.94 км) и Токсовские высоты (4.9 км). Для участия в забегах необходимо зайти на сайтфорумаhttps://forum47.ru/ и в разделе «Легкоатлетический забег по экотропам Ленинградской области» зарегистрироваться на один из маршрутов. В завершающий день форума пройдет «Гонка победителей». Как рассказал директор Фонда поддержки предпринимательства ЛО Валерий Береснев, уже сформировано около 40 команд, в составе каждой представители муниципальной или региональной власти и предприниматели. Вместе им придется преодолеть 9 препятствий на 1 км пути. Проходить она будет на танковом полигоне, после чего там же проведут мастер-класс по здоровому образу жизни, включая правильное питание и уход за телом. Ближе к вечеру танки постреляют (полигон все-таки), а завершится вечер концертом Заслуженной артистки РФ (имя на пресс-конференции не назвали, передает корреспондент «Новостей малого бизнеса»).
Но основные события, конечно, запланированы на 3 сентября. Для участия в них, также необходимо регистрироваться на вышеуказанном сайте. И сделать это лучше заранее, так как за день до мероприятия организаторы обещают прислать участникам промокоды. С утра планируют провести 4 параллельные сессии. В центральной будут участвовать министр экономики Максим Решетников и губернатор региона Александр Дрозденко. Вице-президент по инвестиционной политике и взаимодействию с государственными органами власти Корпорации «Синергия» Ольга Грищенко также назвала несколько спикеров, которые могут заинтересовать предпринимателей: бизнес-тренер, общественный деятель, писатель, кандидат экономических наук Ирина Хакамада, бизнесмен из топ-100 Forbes, автор популярного обучающего бизнес-канала на YouTube «BigMoney» Евгений Черняк, консультант управляющий партнёр консалтинговой компании AmadeusGroup (Рига, Латвия) Александр Фридман. Модератором сессии выступит известная телеведущая ЛяйсанУтяшева.
Модератор пресс-конференции, корреспондент 1 канала Кристина Спирина попросила участников ответить на вопрос, зачем предпринимателям нужен этот бизнес-форум, когда у них и без того дел невпроворот. Заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов, подключившийся из Великого Новгорода, где он участвует в стратегической сессии по развитию экспорта, был краток: «Быть в курсе трендов. Сформировать нетворкинг, это самое ценное. Вдохновиться, услышав полезную информацию». А еще он сообщил, что Ленинградская область – один из двух регионов страны, где малый и средний бизнес вследствие пандемии не сократился, а вырос. Средний бизнес – аж на 21%. А число занятых в предпринимательстве увеличилось на 12%. «Нам крайне важно понимать, что происходит с бизнесом, ощущать это в кончиках пальцев, — сказал Дмитрий Ялов. — От форума жду понимания глубинных трендов, которые еще не отражены в статистике, но которые нам важно знать, чтобы принимать своевременные меры».