Сколково

«Сколково» приглашает областных бизнесменов пройти бизнес-акселерацию

Официальный старт конкурсного отбора будет объявлен в марте. Площадкой для обучения выступит Фонд поддержки предпринимательства и промышленности Ленинградской области.

Ленинградская область совместно с бизнес-школой «Сколково» приглашает малые и средние компании региона на программу бизнес-акселерации. Как рассказали порталу «Новости малого бизнеса» в пресс-служба областного правительства, в этом году программа ориентирована на компании, работающие в сферах здорового образа жизни и спорта, социального предпринимательства и экологии, городской среды, высокотехнологичного производства, а также сельскохозяйственные кооперативы. Площадкой для обучения выступит Фонд поддержки предпринимательства и промышленности Ленинградской области.
Фонд открывает предварительный прием заявок на участие в программе бизнес-акселерации. Заинтересованные предприниматели могут направить информацию со своими контактами и указанием видов деятельности на линию прямых обращений. Официальный старт конкурсного отбора будет объявлен в марте.
По словам заместителя председателя правительства Ленинградской области – председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрия Ялова, в Ленобласти уже накоплен четырехлетний опыт реализации бизнес-акселерации. Каждый год обучение совершенствуется под региональные приоритеты и актуальные запросы бизнеса.
На сегодняшний день в программе приняли участие более 200 малых и средних компаний региона.