официант

Предприниматели снова предложили открыть фуд-корты

На этот раз в виде ресторанов с официантским обслуживанием.

Предприниматели на многое готовы и подключают свою изобретательность, лишь бы им разрешили работать. Заведения быстрого питания на фуд-кортах могут превратиться в рестораны, где посетителей обслуживают официанты. О такой идее предпринимателей рассказал «Петербургскому дневнику» председатель Санкт-Петербургского регионального отделения «Деловой России» Дмитрий Панов.
Он отметил, что предложение об изменении формата уже обсуждается с Комитетом по промышленной политике, инновациям и торговле. Люди будут приходить, садиться за столики, а принимать и приносить заказ — официанты. «Тогда не будет очередей, никто не толпится у касс. Все дисциплинированно и соблюдением эпидемических норм», – отметил Панов.
Как сообщали «Новости малого бизнеса», года назад, во время первой волны коронавирусной пандемии, фуд-корты в торговых центрах закрыли вместе со всем общепитом, а открыли почти на три месяца позже. Закрывали их и во время второго, зимнего, подъема заболеваемости, а сейчас фуд-корты и фуд-плейсы не работают с 17 июня.