Смольный

В Петербурге наконец-то откроются кинотеатры и фуд-корты

Городские власти внесли очередные поправки в антикоронавирусное постановление о начале работы этих заведений с 12 сентября.

Сегодня губернатор Александр Беглов подписал документ, вносящий очередные изменения в постановление правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (СОУ1Р-19)».
Поправки отменяют с 12 сентября запрет на культурные, зрелищные и иные массовые мероприятия, проводимые театрами, иными организациями исполнительских искусств, организациями, осуществляющими публичную демонстрацию фильмов. Отмечается, что дети до 18 лет должны приходить в сопровождении законных представителей.
С того же дня фуд-корты и фуд-плейсы смогут предоставлять услуги общественного питания. С полным текстом документа можно ознакомиться на официальном сайте городской администрации.
Напомним, что на прошлой неделе губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов обратился к Главному санитарному врачу по Санкт-Петербургу Наталии Башкетовой с просьбой изучить возможности и определить условия для открытия учреждений культуры и возобновления полноценной работы торгово-развлекательных центров.
Как сообщали «Новости малого бизнеса», в конце августа владельцы кинотеатров в поздравительном письме по случаю Дня российского кино потребовали от главы города открыть залы кинотеатров с 1 сентября или компенсировать расходы по содержанию простаивающих предприятий. Еще раньше, в июле, управляющий партнер девелоперской компании Fort Group Максим Левченко собирался оспаривать в суде очередное продление запрета на работу фуд-кортов в торговых центрах.