МФЦ-бизнес

В этом году в Петербурге откроются еще два МФЦ для бизнеса – в Московском и Центральном районах

По принципу «одного окна» будет организован прием 80 государственных услуг, адресованных действующим или потенциальным бизнесменам.

В 2019 году в Московском и Центральном районах Санкт-Петербурга откроются еще два МФЦ для бизнеса, ориентированных на оказание услуг для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и лиц, планирующих начать предпринимательскую деятельность. Об этом порталу «Новости малого бизнеса» сообщили в Комитете по печати и взаимодействию со СМИ.
По принципу «одного окна» будет организован прием 80 государственных услуг, адресованных действующим или потенциальным бизнесменам. Специализация и прием заявителей по предварительной записи позволят экономить время предпринимателей при оформлении документов.
Разделение потоков физических и юридических лиц – одна из ключевых задач по оптимизации и повышению качества оформления государственных услуг, поставленных Правительством Санкт-Петербурга. Создание специализированных центров для бизнеса позволяет петербуржцам экономить время при обращении в обычные МФЦ, а открытие МФЦ для бизнеса на базе кредитных организаций дает бизнесу возможность получить банковские и государственные услуги за один визит, подчеркнули в Комитете.