В этом году в Ленобласти откроется 5 специализированных МФЦ для бизнеса

Отдельные МФЦ для бизнеса в Гатчине, Выборге, Волхове, Всеволожске и Тосно откроются при поддержке Министерства экономического развития в рамках реализации приоритетного федерального проекта по улучшению инвестиционного климата, рассказали порталу «Новости малого бизнеса» в пресс-служба областного правительства.
В бизнес-МФЦ, наряду со стандартными окнами для приема и выдачи документов, предполагается создать мини-бизнес-центры с конференц-залами, переговорными комнатами, помещениями для проведения презентаций, бизнес-семинаров.
«В 2016 году в Ленинградской области в рамках пилотного проекта было открыто 34 специализированных окна «Мой бизнес» при многофункциональных центрах, оказывающих услуги гражданам. Сегодня мы видим растущий интерес к службе «единого окна» у предпринимателей региона, поэтому принято решение развивать это направление предоставления услуг. Открытие первых в области отдельных МФЦ для бизнеса запланировано в районах, где наиболее сильна предпринимательская активность», — прокомментировал заместитель председателя правительства Ленинградской области по экономике и инвестициям Дмитрий Ялов.
Сейчас в области работают 34 специализированных окна для бизнеса, предпринимателям доступен перечень из 100 услуг, в том числе 30 федеральных, 30 региональных, 30 муниципальных и услуги организаций поддержки бизнеса.
Список доступных госуслуг позволяет представителям предпринимательства решить большинство актуальных задач от регистрации своего дела до подбора персонала и размещения рекламы. В течение 2017 года перечень предоставляемых услуг будет расширен до 200.