фудкорт

Евгений Елин: Коэффициент распространения коронавируса не позволяет открыть кинотеатры и фудкорты

Запрет на работу этих зон торгово-развлекательных комплексов продлится и после 16 августа.

Вероятно, этим летом петербуржцы так и не дождутся открытия фудкортов и кинотеатров. В Смольном считают, что это делать рано. Как заявил вице-губернатор Евгений Елин, показатель коэффициента распространения коронавируса в Северной столице недостаточно низкий для начала их работы — он равен единице. В Смольном отмечают, что там нет места для мытья рук и большая скученность. Кроме того, городские власти с тревогой ожидают начала нового учебного года, когда вернутся с отдыха петербуржцы, а также приедут иногородние учащиеся.
Городские власти отменили коронавирусные ограничения для торгово-развлекательных центров только с 27 июля — за исключением фудкортов и развлекательных зон. Как сообщали “Новости малого бизнеса”, управляющий партнер девелоперской компании Fort Group Максим Левченко заявил, что будет оспаривать в суде запрет на работу фудкортов в торговых центрах.
Напомним, что в середине лета представители крупнейших торговых комплексов Петербурга пожаловались на городскую администрацию сначала в УФАС, а затем президенту России. Владельцы ТРК отмечали, что в состоянии обеспечить безопасное обслуживание посетителей, а также обращали внимание, что запрет на работу торговых комплексов ставит их в неравные условия с уже работающими гипермаркетами и универмагами.