проверка полиция

ККИ и полиция ликвидируют «склад на колесах»

Вагоны-рефрижераторы незаконно стояли на путях у дома 63 по проспекту Непокоренных и использовались для хранения и реализации мяса и рыбы.

Комитет по контролю за имуществом Санкт-Петербурга при содействии сотрудников ГУ МВД России по СПб и ЛО приступили к освобождению городской территории от незаконно размещенных рефрижераторных вагонов. Как рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе ККИ, в июне было проведено обследование территории площадью 950 кв. м, расположенной по адресу: Санкт-Петербург, пр. Непокорённых, вблизи дома 63, корпус 33, литера Б.
Контролеры обнаружили незаконное использование земельного участка, находящегося в собственности города. Территория в отсутствие правоустанавливающих документов использовалась под размещение 15 рефрижераторных вагонов, установленных на железнодорожных путях. Часть вагонов использовалась для складирования и реализации продуктов питания (мясо и рыба).
По информации, имеющейся в Комитете, указанные вагоны принадлежат ООО «Рефтранссервис», используются в коммерческих целях. Землепользователю было вручено уведомление о необходимости добровольного освобождения самовольно занятой территории, однако в установленный срок земельный участок освобожден не был.
Сегодня сотрудники ККИ совместно с подведомственной организацией при содействии представителей правоохранительных органов приступили к мероприятиям по освобождению незаконно занятой территории. В настоящее время Комитетом решается вопрос о возбуждении административного производства по ст. 44 Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» (Продажа товаров в неустановленных местах).
Вместе с тем, будет проведена претензионная и судебная работа по возмещению средств, затраченных на работы по освобождению незаконно занятого участка, подчеркнули в ККИ.