алые паруса

Зону вокруг «Алых Парусов» закроют для торговли

Исключение сделают для некоторых объектов, в том числе общепита, определенных организаторами праздника выпускников.

Бизнесу запретят торговать на территории вокруг места проведения «Алых парусов». Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление на основе предписания Роспотребнадзора.
С 16.00 25 июня до 06.00 26 июня запрещается деятельность предприятий общественного питания, объектов розничной торговли, а также оказание очных услуг гражданам в частях Выборгского, Василеостровского, Центрального и Петроградского районов, прилегающих к Неве и Дворцовой площади.
На Васильевском острове под запрет попадает часть между Кадетской линией и Стрелкой, захватывая и Благовещенский мост. В Центральном районе граница пройдет от площади Труда и далее по Галерной улице, Вознесенскому, Адмиралтейскому, Невскому проспектам, набережной Мойки, улицам Пестеля, Гагаринской, Шпалерной, Потемкинской улице и Воскресенской набережной до Литейного моста.
На Выборгской стороне запретная зона ограничена Арсенальной набережной, улицами Михайлова, Комсомола, Академика Лебедева, Боткинской, Большого Сампсониевского и Финляндского проспектов.
В Петроградской районе границы пройдут по улице Куйбышева, проспектам Кронверкскому, Добролюбова, Большому и далее через Тучков мост на Васильевский остров.
Правда, есть исключения, передает корреспондент «Новостей малого бизнеса»: ограничения не затронут отдельные объекты, в том числе общепита, которые определит Оргкомитет проведения «Алых парусов».
В постановлении также говорится, что нельзя находиться на крышах в пределах этой территории, в руководители организаций и ИП должны обеспечить, чтобы во время праздника на объектам оставались только те сотрудники, без которых совсем нельзя обойтись.