комитет имущественных отношений (КИО)

КИО: Сообщение об ограничениях на торговлю в радиусе 2 км вокруг фан-зон не соответствует действительности

Ограничения коснутся 2-х километровой зоны вокруг стадиона «Санкт-Петербург» и собственно территорий прочих площадок ЕВРО-2020, уточнили в комитете.

Комитет имущественных отношений прокомментировал для «Новостей малого бизнеса» информацию «Петербургские власти слишком широко трактуют закон», опубликованную нашим изданием 8 июня.
«Комитет по промышленной политике опубликовал сообщение с пояснениями, как конкретно будут работать торговые объекты рядом со спортивными зонами в дни ЕВРО 2020. Там, в том числе, есть и конкретный список объектов https://cipit.gov.spb.ru/press/news/61727/», — говорится в комментарии.
Кроме того, комитет имущественных отношений разместил на своем сайте в том числе схемы — там наглядно отмечены территории, на которые распространяются ограничения https://commim.spb.ru/Web/News/Details/10062.
«Если у предпринимателей будут дополнительные вопросы, они могут обращаться в администрации соответствующих районов города», — подчеркнули в КИО.
Кроме того, в комитете сделали важное уточнение: ограничения действительно коснутся 2-хкилометровой зоны вокруг стадиона «Санкт-Петербург» и собственно территорий прочих площадок ЕВРО 2020 (см. схемы). Информация, что ограничения будут вводиться и в радиусе 2 км вокруг фан-зон, не соответствует действительности.