Максим Резник

Резник предложил Дмитриевой подискутировать со Шнуровым

Парламентарий не поддерживает обращение Оксаны Дмитриевой в Роспотребнадзор о проверках ряда предприятий общепита и считает его несвоевременным.

Напомним, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Оксана Дмитриева обратилась в Роспотребнадзор с просьбой проверить деятельность ряда предприятий малого бизнеса на соответствие законодательству.
«Новости малого бизнеса» попросили прокомментировать ситуацию бывшего члена фракции «Партия Роста» (фракцию в городском парламенте возглавляет Дмитриева) Максима Резника. «Насколько своевременно данное обращение, учитывая, что именно предприятия общепита, наряду с туристическими компаниями, понесли наибольший урон от ограничений, связанных с пандемией коронавируса?» – задал вопрос наш корреспондент.
«Я не согласен с этой инициативой, — сразу заявил парламентарий. — Обращение не может быть своевременным, потому что оно неправильное. В настоящий момент государство должно в лучшем случае помогать бизнесу, а в худшем — не мешать. Фундаментально неправильное решение».
Максим Резник предложил Оксане Дмитриевой подискутировать по данной теме с коллегой по партии Сергеем Шнуровым. «Он ей объяснит, что к чему», — заверил депутат.