Виталий Милонов

Милонов предложил Медведеву создать государственную туристическую компанию

Учреждение госкомпании, имеющей гарантии от внезапного банкротства и прекращения работы, защитит россиян от сорванного отпуска, считает депутат.

Депутат Государственной Думы РФ Виталий Милонов направил обращение на имя председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева. В нем парламентарий предлагает учредить государственного туристического оператора, застрахованного от внезапного банкротства, рассказали порталу «Новости малого бизнеса» в пресс-службе Виталия Милонова.
Парламентарий отмечает в обращении, что большинство россиян копят на летний отпуск на протяжении всего года. И при этом каждое лето люди сталкиваются с непредвиденными сложностями и проблемами, купив путевки.
«Проверенные и надежные, как казалось, туристические операторы внезапно объявляют о своем банкротстве и неспособности обеспечить взятые на себя обязательства. При этом, такие компании, как правило, не в состоянии оперативно вернуть уплаченные деньги, лишая людей заслуженного и честного летнего отдыха. Люди и, особенно, дети, становятся заложниками различных недобросовестных коммерсантов от туризма», — констатирует парламентарий.
По мнению Милонова, выходом из ситуации может стать учреждение государственной туристической компании, имеющей гарантии от внезапного банкротства и прекращения работы.
В качестве подходящего формата для такой компании Милонов видит акционерное общество с ключевым 51% государственным присутствием. Более того, помимо организации гарантированного отдыха россиянам, создание государственной туристической компании, работающей в иностранных государствах, стало бы проявлением «умной силы» нашей страны и оказало бы положительное влияние на имидж Российской Федерации за рубежом, — говорится в письме.